Украина, Киев
(093) 428-19-73
(066) 388-95-33
(096) 165-89-61

В Киеве пройдет выставка известного fashion-фотографа Фрэнка Хорвата

7 Мая 2012 в 05:30

С 16 мая по 30 июня 2012 года в киевской галерее Brucie Collections пройдет фотовыставка Фрэнка Хорвата.

«Фотография - это искусство не нажимать на кнопку», - говорил известный американский фотограф Фрэнк Хорват.


Фотографировать Фрэнк начал в 16 лет, ради этого продал коллекцию марок и купил простейший фотоаппарат. «На первых порах я считал фотографию самым простым способом выражения моих творческих порывов, — вспоминает Хорват. — Произошло это, когда я осознал, что мои стихи никуда не годились, а рисунки и того хуже. Мне расхотелось тратить время над белым листком бумаги, и с фотоаппаратом в руках я отправился на поиски но­вых путей самовыражения».

Франк Хорват родился в апреле 1928 года, еврей по национальности, профессиона­л в изобразительном искусстве и самоучка в профессиональной фотографии. Снимал для журнала Vogue. В 50–60-е решительно лома­л традиции в репортерской фотографии и в съемке моды, создавал произведения, которые намного опережали свое время. Ему при­шлось долго ждать признания. И несмотря на это, Хорвату присуща невероятная способность к работе в любых условиях и при любых обстоятельствах.


Фрэнк Хорват работает над многими персональными проектами, отображающими его впечатления от путешествий по Индии, Пакистану, США, Японии, Греции и другим странам по всему миру.

Сегодня фотографии моды Франка Хорвата представлены в экспозициях престижнейших галерей Нью-Йорка, Лондона, Парижа и Милана, на аукци­онах, в популярных изданиях. Все это подтверждает его неоценимый вклад в мировую историю фотографии.


Галерея Brucie Collections (Артема, 55-Б), вход свободный
Галерея работает ежедневно, с понедельника по субботу. ПН-ПТ с 11.00 до 19.00, СБ с 11.00 до 18.00. Воскресенье - выходной