Украина, Киев
(093) 428-19-73
(066) 388-95-33
(096) 165-89-61

Места Силы Крыма

25 Января 2012 в 06:39

Крым – необычный край на территории Украины. Как много видели его горы, берега. Крым многогранен и многолик. Всей моей любви не хватит, чтоб описать его красоты. Но сегодня я хочу поговорить о чудесных возможностях крымской земли, а точнее, про места энергетической силы полуострова.

Места Силы - это места, в которых сила природы проявляется особенно явственно. Места Силы активизируют внутреннюю энергию, что позволяет восстанавливаться и отдыхать за более короткое время. В Крыму эти места еще не до конца исследованы, их много, и пребывание в этих энергетических зонах раскрывает дремлющие в нас творческие способности, рождает новые идеи, повышает частотный уровень, делая нас менее уязвимыми к болезнями и депрессиям. Часто, достаточно просто приехать на крымское побережье для того, чтобы стряхнуть пыль повседневных забот. В этой статье я хотела бы остановиться лишь на некоторых местах, которые имеют свойства наполнять пространство мощной энергией.

Недалеко от Ялты есть один из знаменитых памятников истории - Массандровский дворец, который принадлежал императору Александру III. Расположен он в уединенном месте на склоне горы, спрятанном в лесу. В настоящий момент там работает музей.



При входе в Массандровский дворец, туристы проходят сквозь «ворота» из двух древних секвой. Для тех, кто видит секвойю впервые, может показаться, что это дерево из сказки. Секвойя — это самый большой живой организм на Земле. Деревья загадочны и удивительны уже хотя бы тем, что пока однозначного ответа на вопрос, какой их возраст, никто не дает. Эти долгожители прекрасны своими магическими свойствами. Одно из этих деревьев имеет мужскую энергетику, а другое - женскую. Одно дерево снимает негатив с прикоснувшихся к нему людей, а другое дарует силы и положительный заряд. Многие туристы проходят рядом, так и не узнав о целительных свойствах этих красавцев.



Недалеко от входа в Массандровский дворец есть еще одно удивительное место. Оно выглядит, как место с каменными глыбами. Этим камням много веков. Эти древние строения имеют огромное сакральное значение, их называют еще «таврские ящики» или «крымские дольмены». Они являются портальными точками. Это место настолько гармонично, что даже простое провождение времени в нем, позволяет открыть для себя много нового и наполнится чудодейственной энергетикой. А если в этом месте еще и провести духовные практики, прийти к этому месту с конкретным намерением, то можно достигнуть исполнения заветных желаний, если они не претят Божественному укладу.

Также хочется упомянуть об одном из интересных крымских мысов - мысе Меганом. Мыс Меганом входит в десятку наиболее мощных мест силы в мире. Он находится на восточном побережье Крыма. Этот мыс в хорошую погоду виден даже из Ялты, почти за 130 километров от Судака. Меганом – «огромный дом» в переводе с греческого. Это полуостров на полуострове со своими пустынными долинами, несколькими скалистыми мысами и неожиданным природным ландшафтом. Меганом не похож ни на что другое. Он обособлен и очень таинственен. Как утверждают специалисты, геологически чужероден. По предположению ученых, это часть Понтиды, крымской суши, погруженной когда-то в море, подобно загадочной Атлантиде.



В мае-июне здесь все цветет, и воздух наполнен ароматами. На пути встречаются «кающиеся монахи» – это образованные силами природы фигуры, появившиеся с помощью выветривания и вымывания дождями. Меганом – это одно из самых солнечных и жарких мест в Крыму. Уютные бухты Меганома с чистым морем и довольно пустынными пляжами не похожи друг на друга. Попасть на Меганом возможно только по труднопроходимым тропам или по морю. Благодаря этому, сюда практически не попадают праздно гуляющие или случайные люди.



Когда находишься на Меганоме время как будто замирает. Мысли замедляются, сердце открывается, тело расслабляется. Возникает ощущение, что нет ничего невозможного, любые мечты и намерения сбываются. На Меганоме есть возможность наполнить свои намерения энергией. Там расположено множество пляжей, полян, тропинок, гротов, есть пещеры. Многие места подходят для уединения и медитаций. Также, на мысе есть интересное строение – Храм Шивы. Он ориентирован по сторонам света, имеет алтарь и дерево желаний. На одном из склонов Меганома расположен маяк, впервые засветивший в 1895 году.



Летом 2008 года над морем вблизи мыса Меганом, жители окрестных населенных пунктов наблюдали странное явление: двигающиеся шары оранжевого цвета на фоне ночного неба. Началось это, как только стемнело, и продолжалось несколько часов. То увеличивалось количество этих «шариков», то уменьшалось, и замедлялось перемещение в воздухе. Возникали они в определенном месте и перемешались по строго определенному пути, соединяясь с предыдущими шарами в одной точке. В этой точке они будто притягивались друг к другу, но каждый продолжал самостоятельно двигаться. Судите сами! Явление необъяснимое, но ставшее уже вполне привычным, так как после этого неоднократно повторялось. И даже стало сюжетом одной из передач по типу «Невероятно, но факт».

Автор - Снежана Денисенко