Украина, Киев
(093) 428-19-73
(066) 388-95-33
(096) 165-89-61

В чем наше истинное предназначение?

17 Июня 2014 в 16:09

В чем наше истинное предназначение?
Несмотря на бешеный ритм современной жизни, иногда мы набираемся смелости и задаем себе вопрос: «Так для чего же я живу?». И в тоже время, параллельно с данным вопросом сразу возникает масса куда более важных текущих дел. Поэтому защитная функция мозга, это переключить внимание и заняться, как говорится, приземленными проблемами, а не витать а облаках. Но если не дрейфить и хотя бы попытаться остановить данный мыслепоток, то что-то глубоко внутри нас, все же хочет получить ответ или хотя бы сделать попытку в данном направлении. Так в чем же суть нашей задачи, какова цель и зачем ее необходимо выполнять?

Наверно ни для кого не секрет, но в нашей жизни существует только то, куда направлено наше внимание. Поэтому, начиная изучать любую тему, нормальный человек просто растеряется в огромном количестве информации, книг и различных видеороликов. И прежде чем углубляться в данную тему, необходимо осознать и принять тот факт, что у каждого живого и неживого существа есть свое предназначение, т.е. у каждого своя функция, которую ему необходимо выполнить, хочет он того или нет. К примеру, если молоко вовремя не выпить, то оно просто прокиснет. И самое интересное, что в прочем и самое сложное, иногда не нужно усложнять простые вещи и играть в «Что? Где? Когда?», а просто принять тот факт, что раз что-то происходит, значит это кому-нибудь нужно…

«… однажды, набирая воду из родника, молодой человек увидел в нем тонущего паука. Недолго думая, он зачерпнул двумя ладонями немного воды и таким образом спас жизнь пауку. Но пока он его опускал на землю, паук укусил своего спасителя. На следующий день ситуация повторилась точь-в-точь и паук снова укусил молодого человека. Так продолжалось несколько дней подряд и неравнодушные очевидцы, которые уже не могли все это наблюдать, обратились к парню с вопросом: Зачем он это делает? На что молодой человек спокойно ответил: Моя задача спасать, а задача паука – кусать!»

Далее, допустим мы осознали что что-то создано для чего-то, и это прекрасно, но при чем здесь я? наверняка подумали вы. И вот здесь, как раз и скрыт второй факт принятия… нужно самому придти к тому, что если вы идете своей дорогой, т.е. по своему пути, то вы таким образом быстрее дойдете домой и вся Вселенная вам этому будет способствовать. Конечно трудности будут, и если регулярно отвлекаться на статистику, останавливаться или еще куда хуже, прятаться и уходить от ответственности, то можно всю жизнь провести в лабиринтах своих ожиданий.

Давайте представим, что вы любите море, но при этом все ваши друзья и родственники тоже не прочь искупаться, а теперь вопрос… море от этого меньше станет? Конечно нет… вот так и с вашим хобби. Если вы действительно чем-то увлечены, то вас не должно интересовать, сколько людей этим занимается. Нужно понимать свою уникальность, осознавать свою миссию и нести ответственность за свои действия или бездействие. Но очень часто, человеческому Эго проще всю жизнь провести в попытках вызвать дождь над Сахарой, нежели создать тень возле небольшого оазиса.

И вот наконец-то мы поняли что в нас есть какая-то тайна, но как же ее разгадать. Поздравляю, вы прошли середину пути или перешли на следующий уровень))) шутки шутками, но как в неимоверном количестве профессий найти свою единственную. Можно все перепробовать, но есть риск что вам даже нескольких жизней не хватит. А можно вернутся в детство или юношество, и вспомнить, что же вам приносило истинное удовольствие! Ведь когда мы чем-то действительно увлечены, время перестает существовать, появляется колоссальный поток позитивной энергии, и просто хочется творить, как бы открывается второе дыхание. Но на фоне данной эйфории, есть один скользкий момент, критика окружающих, а точнее банальное критиканство. Поэтому вам важно помнить, и заранее подготовить почву, а именно обзаведитесь правильными людьми. Что значит «правильными»? Люди которые сумели себя реализовать, никогда не позволят себе осуждать других, т.е. счастливые люди не хамят в очередях или как говорится: Хочешь стать умнее, играй с более сильным противником!

Автор - Ирина Ищук